Fachbereich Rechtswissenschaften

European Legal Studies Institute (ELSI)


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Öffnungszeiten des Sekretariats

montags bis donnerstags,
9.00 Uhr bis 12.00 Uhr und
14.00 Uhr bis 16.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Sekretariat

Heike Kordts
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4822
Fax: + 49 (0) 541 969 - 4590
Email: lsschult@uos.de
Raum: 44/216

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dipl.-Jur. Lukas Beinke
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4673
E-Mail: lukas.beinke@uni-osnabrueck.de
Raum: 44/112

Dipl.-Jur. Michelle Böhlke
Tel. + 49 (0) 541 969 -6301
E-Mail: mboehlke@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/232

Dipl.-Jur. Ingvar Daute
Tel. + 49 (0) 541 969 - 6421
E-Mail: ingvar.daute@uni-osnabrueck.de 
Raum: 44/112

Dipl.-Jur. Lena Esser
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4527
Email: lena.esser@uni-osnabrueck.de
Raum: 44/102

Dipl.-Jur. Tessa Kentner
Tel. +49 (0) 541 969 - 4442
Email: tessa.kentner@uni-osnabrueck.de
Raum: 44/102

Dipl.-Jur. Leonard Nicolay
Tel. +49 (0) 541 969 - 4533
Email: leonard.nicolay@uni-osnabrueck.de
Raum: 44/105

Julian Pusch, M. Iur.
Tel. +49 (0) 541 969 - 4879
E-Mail:julian.pusch@uni-osnabrueck.de
Raum: 44/105

Dipl.-Jur. Justus Rissling
Tel. + 49 (0) 541 969 - 6302
E-Mail:justus.rissling@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/230

 

Studentische Hilfskräfte

Annica Ahmann
E-Mail: aahmann@uni-osnabrueck.de

Jacqueline Beuth
E-Mail: jbeuth@uni-osnabrueck.de

Tamika Fenni
E-Mail: tfenni@uni-osnabrueck.de

Ricarda Gammert/Karnstedt
E-Mail: rgammert@uni-osnabrueck.de

Laura Jade Graf
E-Mail: lagraf@uni-osnabrueck.de

Patricia Kainka
E-Mail: pkainka@uni-osnabrueck.de

Helene Lindemann
E-Mail: helindemann@uni-osnabrueck.de

Ana Chiara Resing
E-Mail: aresing@uni-osnabrueck.de

Jan-Willem Vortherms (Vis Moot Coach)
E-Mail: jvortherms@uni-osnabrueck.de

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dipl.-Jur. Lisanne Albracht
Dipl.-Jur. Anne-Kathrin Barutta
Prof. Dr. Christoph Busch, Maître en Droit
Dr. Shaun Charlton, LL.B. (Manchester), LL.M. (Osnabrück)
Dr. Habat Duran
RA Christian Edler
Dr. Dominik Gerber
Dipl.-Jur. Christine Heykena
Dipl.-Jur. Monika Kubela
Dr. Piotr Kwiatkowski, LL.M. (Warschau)
Ass. Jur. Christina Lafontaine
Dr. Carina Lübberding
Dr. Caroline Mahret
Dr. Franziska Mürmann
Dipl.-Jur. Asena Öztürk
Daniel Reiner, Richter
Dipl.-Jur. Ida Rüffer
Dipl.-Jur. Caroline Schnoor
Dipl.-Jur. Sebastian Stefan
Dipl.-Jur. Anne-Katrin Suilmann
Dipl.-Jur. Maximilian Thase
Dr. Imke Tuma
RA Martin Werneburg, LL.M. (Aberdeen)
Dr. Aneta Wiewiorowska-Domagalska (Habil.)
Dr. Martina Winter