Fachbereich Rechtswissenschaften

European Legal Studies Institute (ELSI)


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Sekretariat

Monika Baginski
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4822
Fax: + 49 (0) 541 969 - 4590
Email: lsschult@uos.de
Raum: 44 / 216

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dipl.-Jur. Lukas Beinke
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4673
E-Mail: lukas.beinke@uni-osnabrueck.de
Raum: 44/201

Dipl.-Jur. Michelle Böhlke
Tel. + 49 (0) 541 969 -6301
E-Mail: mboehlke@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/232

Dipl.-Jur. Ingvar Daute
Tel. + 49 (0) 541 969 - 6421
E-Mail: ingvar.daute@uni-osnabrueck.de 
Raum: 44/201

Dipl.-Jur. Lena Esser
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4527
Email: lena.esser@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 205

Dipl.-Jur. Leonard Nicolay
Tel. +49 (0) 541 969 - 4533
Email: leonard.nicolay@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 105

Julian Pusch, M. Iur.
Tel. +49 (0) 541 969 - 4879
E-Mail:julian.pusch@uni-osnabrueck.de
Raum: 44/102

Dipl.-Jur. Justus Rissling
Tel. + 49 (0) 541 969 - 6302
E-Mail:justus.rissling@uni-osnabrueck.de
Raum: 01/230

Dipl.-Jur. Ida Rüffer
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4442
Email: ida.rueffer@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 205

 

 

Studentische Hilfskräfte

Annica Ahmann
E-Mail: aahmann@uni-osnabrueck.de

Jacqueline Beuth
E-Mail: jbeuth@uni-osnabrueck.de

Ricarda Gammert
E-Mail: rgammert@uni-osnabrueck.de

Patricia Kainka
E-Mail: pkainka@uni-osnabrueck.de

Nathalie Knacke
E-Mail: nknacke@uni-osnabrueck.de

Helene Lindemann
E-Mail: helindemann@uni-osnabrueck.de

Cord-Helmke Mindermann
E-Mail: cmindermann@uni-osnabrueck.de

Ana Chiara Resing
E-Mail: aresing@uni-osnabrueck.de

Mohamed Adel Sabbagh Ghazal
E-Mail: msabbaghghaz@uni-osnabrueck.de

Merle Schürmann
E-Mail: meschuermann@uni-osnabrueck.de

Nicola Smith
E-Mail: nismith@uni-osnabrueck.de

Alina Wellmann
E-Mail:awellmann@uni-osnabrueck.de

 

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dipl.-Jur. Lisanne Albracht
Dipl.-Jur. Anne-Kathrin Barutta
Prof. Dr. Christoph Busch, Maître en Droit
Shaun Charlton, LL.B. (Manchester), LL.M. (Osnabrück)
Dipl.-Jur. Habat Duran
RA Christian Edler
Dipl.-Jur. Dominik Gerber
Dipl.-Jur. Christine Heykena
Dipl.-Jur. Monika Kubela
Piotr Kwiatkowski, LL.M. (Warschau)
Ass. Jur. Christina Lafontaine
Dipl.-Jur. Carina Lübberding
Dipl.-Jur. Caroline Mahret
Dipl.-Jur. Franziska Mürmann
Dipl.-Jur. Asena Öztürk
Daniel Reiner, Richter
Dipl.-Jur. Caroline Schnoor
Dipl.-Jur. Sebastian Stefan
Dipl.-Jur. Anne-Katrin Suilmann
Dipl.-Jur. Maximilian Thase
Dipl.-Jur. Imke Tuma
RA Martin Werneburg, LL.M. (Aberdeen)
Dr. Aneta Wiewiorowska-Domagalska (Habil.)
Dr. Martina Winter