European Legal Studies Institute (ELSI)


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Sekretariat

Monika Baginski
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4822
Fax: + 49 (0) 541 969 - 4590
Email: lsschult@uos.de
Raum: 44 / 216

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Aneta Wiewiorowska-Domagalska (Akad. Rätin a.Z.)
Tel. + 49 (0) 541 969 - 6098
Email: aneta.wiewiorowska@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 112

Dipl.-Jur. Carina Lübberding
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4527
Email: cluebberding@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 102

Dipl.-Jur. Franziska Mürmann
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4527
Email:  fmuermann@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 102

Dipl.-Jur. Anne-Katrin Suilmann
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4442
Email:  asuilmann@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 205

Dipl.-Jur. Maximilian Thase
Tel. +49 (0) 541 969 - 4442
Email: mthase@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 205


 

Studentische Hilfskräfte

Dennis Grevinga
Email: dgrevinga@uni-osnabrueck.de

Elisabeth Hollmann
Email: ehollmann@uni-osnabrueck.de

Kay-Laurens Niemeijer
Email: kniemeijer@uni-osnabrueck.de

Cord-Helmke Mindermann
Email: cmindermann@uni-osnabrueck.de

Jannik Pflug (Coach Willem C. Vis Moot Court)
Email: jpflug@uni-osnabrueck.de

Benjamin Siepmann
Email: bsiepmann@uni-osnabrueck.de

Nicola Smith
Email: nsmith@uni-osnabrueck.de

Rebekka Wagener
Email: rwagener@uni-osnabrueck.de

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Jur. Anne-Kathrin Barutta

Prof. Dr. Christoph Busch, Maître en Droit

Shaun Charlton, LL.B. (Manchester), LL.M. (Osnabrück)

RA Christian Edler

Dipl.-Jur. Dominik Gerber

Dipl.-Jur. Christine Heykena

Dipl.-Jur. Monika Kubela

Piotr Kwiatkowski, LL.M. (Warschau)

Ass. Jur. Christina Lafontaine

Dipl.-Jur. Caroline Mahret

Daniel Reiner, Richter

Dipl.-Jur. Caroline Schnoor

Dipl.-Jur. Sebastian Stefan

Dipl.-Jur. Imke Tuma

RA Martin Werneburg, LL.M. (Aberdeen)

Dr. Martina Winter