European Legal Studies Institute (ELSI)


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Sekretariat

Monika Baginski
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4822
Fax: + 49 (0) 541 969 - 4590
Email: lsschult@uos.de
Raum: 44 / 216

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr. Aneta Wiewiorowska-Domagalska (Habil.)
Tel. + 49 (0) 541 969 - 6098
Email: aneta.wiewiorowska@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 112

Dipl.-Jur. Lena Esser
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4527
Email: lena.esser@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 102

Dipl.-Jur. Leonard Nicolay
Tel. +49 (0) 541 969 - 4533
Email: leonard.nicolay@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 105

Dipl.-Jur. Ida Rüffer
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4527
Email: irueffer@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 102

Dipl.-Jur. Maximilian Thase
Tel. +49 (0) 541 969 - 4442
Email: mthase@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 205

 

Studentische Hilfskräfte

Alina Wellmann (Vis Moot)
E-Mail: awellmann@uni-osnabrueck.de

Lukas Beinke                                    
E-Mail: lbeinke@uni-osnabrueck.de

Dennis Grevinga
Email: dgrevinga@uni-osnabrueck.de

Patricia Kainka
E-Mail: pkainka@uni-osnabrueck.de

Nathalie Knacke
E-Mail: nknacke@uni-osnabrueck.de

Cord-Helmke Mindermann
Email: cmindermann@uni-osnabrueck.de

Asena Öztürk
E-Mail: aoeztuerk@uni-osnabrueck.de

Ana Chiara Resing
E-Mail: aresing@uni-osnabrueck.de

Nicola Smith
Email: nismith@uni-osnabrueck.de

Mohamed Adel Sabbagh Ghazal
Email: msabbaghghaz@uni-osnabrueck.de

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dipl.-Jur. Lisanne Albracht
Dipl.-Jur. Anne-Kathrin Barutta
Prof. Dr. Christoph Busch, Maître en Droit
Shaun Charlton, LL.B. (Manchester), LL.M. (Osnabrück)
Dipl.-Jur. Habat Duran
RA Christian Edler
Dipl.-Jur. Dominik Gerber
Dipl.-Jur. Christine Heykena
Dipl.-Jur. Monika Kubela
Piotr Kwiatkowski, LL.M. (Warschau)
Ass. Jur. Christina Lafontaine
Dipl.-Jur. Carina Lübberding
Dipl.-Jur. Caroline Mahret
Dipl.-Jur. Franziska Mürmann
Daniel Reiner, Richter
Dipl.-Jur. Caroline Schnoor
Dipl.-Jur. Sebastian Stefan
Dipl.-Jur. Anne-Katrin Suilmann
Dipl.-Jur. Imke Tuma
RA Martin Werneburg, LL.M. (Aberdeen)
Dr. Martina Winter