European Legal Studies Institute (ELSI)


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Sekretariat

Monika Baginski
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4822
Fax: + 49 (0) 541 969 - 4590
Email: lsschult@uos.de
Raum: 44 / 216

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Aneta Wiewiorowska-Domagalska (Akad. Rätin a.Z.)
Tel. + 49 (0) 541 969 - 6098
Email: aneta.wiewiorowska@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 112

Piotr Kwiatkowski, LL.M. (Warschau)
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4527
Email: piotr.kwiatkowski@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 102

Dipl.-Jur. Franziska Mürmann
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4527
Email:  fmuermann@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 102

Dipl.-Jur. Anne-Katrin Suilmann
Tel. + 49 (0) 541 969 - 4442
Email:  asuilmann@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 205

Dipl.-Jur. Imke Tuma
Tel. +49 (0) 541 969 - 4442
Email: ituma@uni-osnabrueck.de
Raum: 44 / 205

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Dipl.-Jur. Stefan Bischoff
Email: sbischoff@uni-osnabrueck.de

Studentische Hilfskräfte

Hendrik Bannasch
Email: hbannasch@uni-osnabrueck.de

Julia Henning
Email: juhenning@uni-osnabrueck.de

Elisabeth Hollmann
Email: ehollmann@uni-osnabrueck.de

Jasmin Luckow
Email: jluckow@uni-osnabrueck.de

Carina Lübberding
Email: cluebberding@uni-osnabrueck.de

Franziska Michel (Willem C. Vis Moot Court)
Email: framichel@uni-osnabrueck.de

Cord-Helmke Mindermann
Email: cmindermann@uni-osnabrueck.de

Amit Schmidt-Leukel
Email: aschmidtleuk@uni-osnabrueck.de

Benjamin Siepmann
Email: bsiepmann@uni-osnabrueck.de

Rebekka Wagener
Email: rwagener@uni-osnabrueck.de

 

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Jur. Anne-Kathrin Barutta

Prof. Dr. Christoph Busch, Maître en Droit

Shaun Charlton, LL.B. (Manchester), LL.M. (Osnabrück)

RA Christian Edler

Dipl.-Jur. Dominik Gerber

Dipl.-Jur. Christine Heykena

Dipl.-Jur. Monika Kubela

Ass. Jur. Christina Lafontaine

Dipl.-Jur. Caroline Mahret

Daniel Reiner, Richter

Dipl.-Jur. Caroline Schnoor

Dipl.-Jur. Sebastian Stefan

RA Martin Werneburg, LL.M. (Aberdeen)

Dr. Martina Winter